Mon-Fri 09.00 - 17.00 1.800.456.6743

sabato, 23 febbraio 2019

Leadership Forum Experience – People of Excellence 2016

Scopri i Winners

i Vincitori per il Centro Italia

  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Massimiliano Fernandez Bruno di Credem Banca (Umbria),
  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Kristian Furfari di Eurocqs (Lazio),
  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Riccardo Mauri di Figenpa (Sardegna),
  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Giovanni Samuele Pau di Prestito Felice (Sardegna),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Francesca Pettirossi di Emmepiesse (Lazio),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Andrea Alì di Euroansa (Lazio),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Luca Bellavita di Creacasa (Lazio),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Paolo Caira, di Altachiara (Lazio),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Alessio Ciotti di Nexus (Lazio),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Donato Gaudio di Money 360 (Lazio),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Paolo Petrilli di Soluzione Credito (Lazio),
  • Premio all’eccellenza nelle Assicurazioni: a Francesca Mulas di Creacasa (Sardegna),
  • Premio all’eccellenza nei Confidi e nel Corporate: a Veronica Giacomelli, di SOGEC (Toscana),
  • Premio all’eccellenza nei Prestiti Personali: a Daniele Santucci di Credipass (Lazio),
  • Premio all’eccellenza nei Prestiti Personali: a Danilo Vergallo di Consel (Sardegna),

i Vincitori per il Nord Italia

  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Mattia Bregalda di BPVI Multicredito (Veneto),
  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Michele e Vincenzo Pacilli di TerFinance (Piemonte),
  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Roberto Rizzo di Eurelia (Piemonte),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Nicoletta Gallo di Nexus (Veneto),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Maurizio Maccheroni di We-Unit (Piemonte),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Massimo Vercon di Creacasa (Veneto),
  • Premio all’eccellenza nei Confidi e nel Corporate: a Graziano Piovani di NSA (Gruppo) (Lombardia),
  • Premio all’eccellenza nei Prestiti Personali: a Davide Faccini di Emmepiesse (Lombardia),

i Vincitori per il Sud Italia

  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Simona Farini di Cofimar Premia (Sicilia),
  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Marco Addamo di Consel (Sicilia),
  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Tommaso Alfieri di Finetgroup (Calabria),
  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Eduardo de Crescenzo di De.Ca Servizi Finanziari (Campania),
  • Premio all’eccellenza nei Cessione del V: a Antonio Carella di Prestito Felice (Puglia),
  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Pietro Celino di Primo Network (Puglia),
  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Sabino Ciciriello, di Finanziatutti (Puglia),
  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Giancarlo Coccimiglio di Cometa (Calabria),
  • Premio all’eccellenza nella Cessione del V: a Giorgio Spedito di TerFinance (Sicilia),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Giovanna D’Ambrosio di Nexus (Puglia),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Marianna di Gennaro di Creacasa (Puglia),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Annarita Mazza di Nexus (Puglia),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Vera Passaseo di Mediofimaa (Puglia),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Luca D’Anna di Creacasa (Campania),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Giuseppe Rapisarda di Creacasa (Sicilia),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Mario Tizzano di Euroansa (Campania),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Angelo Valentini di Creadipass (Puglia),
  • Premio all’eccellenza nei Mutui: a Marco Zazzaro di Mutuon (Campania),
  • Premio all’eccellenza nelle Assicurazioni: a Maria Cristina Cavallo di Creacasa (Sicilia),
  • Premio all’eccellenza nelle Assicurazioni: a Rossana Giuliano di Mutuon (Puglia),
  • Premio all’eccellenza nelle Assicurazioni: a Giuseppe Scarabaggio di Creacasa (Puglia),
  • Premio all’eccellenza nei Confidi e nel Corporate: a Rita Capitelli di ConfeserFidi (Campania),
  • Premio all’eccellenza nei Confidi e nel Corporate: a Paola Guarneri di ConfeserFidi (Sicilia),
  • Premio all’eccellenza nei Confidi e nel Corporate: a Giuseppe Bruni Prenestino di CashFlow (Campania),
  • Premio all’eccellenza nei Prestiti Personali: a Barbara Santagata di PrestitoSi (Campania).